Недавно я провел вебинар «Страхование жизни: финансовое признание в любви», в записи вы можете посмотреть его ниже.
Мы начали немного издалека, с понимания того, почему же людям необходимо страхование жизни. Для огромного большинства людей трудоспособность, то есть способность работать и зарабатывать деньги – это единственный актив, который приносит их семьям деньги.
Эти средства позволяют оплачивать текущие счета, и накапливать деньги для достижения важных финансовых целей в будущем – таких, как покупка квартиры, оплаты высшего образования детей, и создания собственного пенсионного капитала:
Получается, что и текущее существование, и все будущие планы семьи финансируются за счет того, что супруги способны работать, и зарабатывать деньги. Буквально все зависит от этого.
Но раз это так, давайте зададим себе несколько вопросов. Что будет, если:
- человек получит травму, или
- заболеет опасной болезнью — или
- вообще покинет этот мир?
Наше создание устроено так, что мы отметаем возможность подобных событий для себя лично. Однако окиньте мысленным взором круг своих близких, и знакомых людей. Наверняка вы вспомните, как кто-то тяжело заболел, или внезапно умер. Этого не хочет никто – но это случается.
А раз подобные случаи бывают, и они крайне негативно сказываются на финансовом положении семьи – логично было бы найти и использовать защиту от подобных событий. Для этого люди уже веками используют страхование жизни.
Дальше в своем выступлении я рассказал о различных типах полисов страхования жизни, которые можно использовать – а также кратко о принципах их работы. Это рисковое, накопительное, и пожизненное страхование жизни.
Мы также обсудили очень важный вопрос – на какую сумму нужно страховать жизнь человека. В практике я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда человек защищен на сумму в миллион, или же всего несколько сот тысяч рублей. Однако это – совершенно недостаточный уровень страховой защиты, и на вебинаре я объяснил, почему это так.
Мы также рассмотрели стоимость различных решений по страхованию жизни одного и того же клиента.
Тем самым участники вебинара смогут выбрать оптимальное для себя решение из тех, что ныне доступны в России.
Наконец, мы поговорили о том, что есть эффективные накопительные планы в юридической оболочке страхования жизни. На российском рынке они представлены полисами unit-linked от зарубежных компаний, и полисами инвестиционного страхования жизни от российских компаний. Я кратко рассказал об устройстве этих контрактов, а также о неэффективности российских полисов этого типа:
Запись вебинара будет полезна тем людям, которые хотели бы разобраться в теме страхования жизни, понять – что это такое, и зачем нужна эта услуга, а также выбрать для себя оптимальное решение:
Почему же страхование жизни мы можем называть «финансовым признанием в любви»? Потому что защищая свою жизнь и трудоспособность, мы тем самым заботимся о близких людях, о тех, кто нам дорог, кто зависит от нас. Мы любим их, стремимся сделать их жизнь безопасной. И именно поэтому открываем страховой контракт.
Он гарантирует, что в любом случае, как бы ни сложилась жизнь — близкие мне люди не останутся без средств к существованию. Я люблю их — и поэтому защищаю свою жизнь во имя близких людей.
Не забудьте скачать мой PDF-обзор решений по страхованию жизни доступных в России, чтобы выбрать для себя оптимальный полис.
А если вам нужна консультация по теме – просто напишите мне в удобном мессенджере, чтобы договориться о нашей онлайн-встрече:
Владимир Авденин,
финансовый консультант
Читайте далее: